Turnos

Los turnos se dan personalmente en el centro de salud. El paciente debe presentar DNI.

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

CARDIOLOGÍA

Dr. FIRPO, Rosendo

07:00 Hs.

07:00 Hs.

07:00 Hs.

07:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

 

CLÍNICA MÉDICA

Dra. SUÁREZ, Liliana

11:00 Hs.

11:30 Hs.

12:00 Hs.

11:30 Hs.

11:30 Hs.

Dra. FARÍAS, Alejandra

08:00 Hs.

08:30 Hs.

 

08:30 Hs.

13:00 Hs.
(Consultorio Niño Sano)

Dr. STIGLIANO, Damián

15:00 Hs.

14:30 Hs.
(Consultorio Niño Sano)

15:00 Hs.

14:30 Hs.
(Consultorio Niño Sano)

 

Dra. GARBE, Silvia (Diabetes)

 

 

07:30 Hs.

 

07:30 Hs.

 

 

 

 

 

 

FONOAUDIOLOGÍA

Dra. GIACHELLO, Marcela

07:00 Hs.

07:00 Hs.

07:00 Hs.

07:00 Hs.

07:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA

Lic. BARÓN, Vanesa

12:30 Hs.

 

 

11:00 Hs.
(Clases Pre-Parto)

 

Dra. BEDOYA, Natalia

14:30 Hs.

14:30 Hs.

 

 

 

Dra. JONES, Valeria

14:00 Hs.

 

14:00 Hs.

14:00 Hs.

14:00 Hs.

Dra. MARI, Nadia

 

09:00 Hs.

08:00 Hs.

08:00 Hs.

08:00 Hs.

Dra. GLORIA, Gimena

 

11:00 Hs.

13:00 Hs.

17:00 Hs.

12:00 Hs.

Dra. MARTÍ, Ramiro

09:30 Hs.

07:30 Hs.

16:00 Hs.

10:00 Hs.

10:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

KINESIOLOGÍA

Lic. FERNÁNDEZ, Paula

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

Lic. UMEDEZ, Viviana

09:30 Hs.

09:30 Hs.

09:30 Hs.

09:30 Hs.

09:30 Hs.

Lic. PAVÁN, Esteban

12:00 Hs.

12:00 Hs.

12:00 Hs.

12:00 Hs.

12:00 Hs.

Lic. MORETTI, Mariano

17:00 Hs.

17:00 Hs.

17:00 Hs.

17:00 Hs.

17:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

NUTRICIÓN

Lic. CLAUCICH, Yanet

 

15:30 Hs.

11:00 Hs.

11:30 Hs.

15:30 Hs.

 

 

 

 

 

 

ODONTOLOGÍA

Dr. OSUNA, Andrés (Sólo Adultos)

07:30 Hs.

13:00 Hs.

16:00 Hs.

18:00 Hs.

15:30 Hs.

Dr. GABROVICH, Marcelo

10:00 Hs.

 

10:00 Hs.

 

10:00 Hs.
16:00 Hs.

Dra. PONCE DE LEÓN, Carla

17:00 Hs.

08:00 Hs.

 

08:00 Hs.

07:30 Hs.

Dr. DAWN ZACARIAS, Laura (Sólo Niños)

11:30 Hs.

11:30 Hs.

11:30 Hs.

11:30 Hs.

11:30 Hs.

Dra. OGUZUKU, Karina

 

 

 

 

 

Dr. NORBIS, Marcelo

13:30 Hs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OFTALMOLOGÍA

Dr. ROSSI, Luis

14:30 Hs.

07:00 Hs.

11:30 Hs.

07:00 Hs.

 

Dra. FALCIONE, Fiorella

11:00 Hs.

08:00 Hs.

07:30 Hs.

16:00 Hs.

11:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

PEDIATRÍA

Dra. VERA, Virginia

10:00 Hs.

10:00 Hs.

10:00 Hs.

10:00 Hs.

10:00 Hs.

Dra. PANERO, María José

12:30 Hs.
15:00 Hs.

 

13:30 Hs.

14:30 Hs.
16:30 Hs.

11:30 Hs.

Dra. ARA, Paula

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

07:30 Hs.

 

 

 

 

 

 

PODOLOGÍA

Dra. OLIVA, Pamela

14:00 Hs.

 

 

14:00 Hs.

 

 

 

 

 

 

 

PSICOLOGÍA

Ps. FACELLO, Paola

08:30 Hs.

08:30 Hs.

13:00 Hs.

08:30 Hs.

08:30 Hs.

Ps. ALEXENICER, Sandra

07:00 Hs.

14:00 Hs.

07:00 Hs.

 

 

Ps. LAPORTE, Gervasio

 

08:30 Hs.

 

 

 

CONSULTORIOS EXTERNOS

CONSULTORIOS EXTERNOS

CONSULTORIOS

CONSULTORIOS

ADMINISTRACIÓN

  • Lunes a Viernes 07:00 Hs. A 19:00 Hs.

ÁREA SOCIAL

  • Lunes, Martes, Jueves y Viernes 07:00 Hs. A 16:00 Hs. (Lic. Lidia Camejo, Raúl Chappuis, Pamela Somer, Flavia Gómez)
  • Miércoles 07:00 Hs. A 19:00 Hs. (Raúl Chappuis)

LABORATORIO

  • Lunes a Viernes
  • Extracciones (por orden de llegada): 06:30 Hs.
  • Turnos y Consultas: 09:00 a 12:00 Hs.
  • Entrega de Informes: 09:00 a 18:00 Hs.

RADIOLOGÍA

  • Lunes a Viernes por orden de llegada (08:00 Hs.; 12:00 Hs.; 16:00 Hs.)

VACUNACIÓN

  • Lunes a Viernes de 08:00 Hs. A 16:00 Hs.

REUNION GRUPO AMANECER AL-ANON Esperanza para familiares y amigos de alcohólicos

  • Reuniones Martes de 20:00 a 21:30 Hs.

FARMACIA

  • Horario de Atención: Lunes a Viernes de 07:00 a 19:00 Hs.

Comments are closed.